Британская Колумбия обяжет школьников изучать предметы о коренных народах


Ученик в школе

Фото Pixabay

Учащиеся средних школ Британской Колумбии скоро будут обязаны пройти курс обучения, ориентированный на коренное население, для получения диплома.

Это требование вступит в силу в 2023-24 учебном году, сообщило Министерство образования провинции.

"Это новое требование углубит понимание учащимися опыта, культуры, истории и знаний коренных народов", - заявила министр образования Дженнифер Уайтсайд в пресс-релизе.

"Это поможет нам понять истины нашей общей истории, а также укрепить знания, чтобы все учащиеся чувствовали ответственность за наше общее будущее".

"Повышение осведомленности и понимания перспектив, культуры и истории первых народов среди всех студентов Британской Колумбии послужит важным шагом к примирению и эффективной стратегией борьбы с расизмом в провинции на благо всех жителей Британской Колумбии", - сказал Тайрон Макнил, президент FNESC.

Министерство заявляет, что Британская Колумбия - первая провинция в Канаде, где обязательным требованием для выпускников является изучение предметов, ориентированных на коренное население.

В то время как 90% учащихся средних школ Британской Колумбии оканчивают школу с количеством кредитов, превышающим требуемое, только около 15% прошли все курсы по изучению коренных народов, доступные в настоящее время для 10-12 классов.

ПО ТЕМЕ: Система образования в Канаде

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Британская Колумбия обяжет школьников изучать предметы о коренных народах

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи