Чего добились пилоты WestJet в Канаде: предварительное соглашение


Фото Wikipedia

Пилоты WestJet могут получить 24-процентную прибавку к зарплате в течение четырех лет в соответствии с соглашением между компанией и профсоюзом.

В предварительном соглашении говорится, что пилоты получат 15,5-процентное повышение зарплаты в час в этом году задним числом с 1 января после ратификации соглашения.

В нем также говорится о совокупном повышении почасовой заработной платы на 8,5% в течение оставшегося срока действия договора, с 2024 по 2026 год.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Эксперт по авиации Рик Эриксон говорит, что это соглашение знаменует собой новый стандарт для трудовых переговоров в канадской авиации, а также может усложнить конкурентам бюджетных авиакомпаний задачу по удержанию пилотов.

На прошлой неделе переговоры шли до последнего: WestJet отменила более 230 рейсов, готовясь к забастовке, но соглашение было достигнуто за несколько часов до крайнего срока забастовки в пятницу утром.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Чего добились пилоты WestJet в Канаде: предварительное соглашение

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи