Эти работники в Канаде теперь смогут получать средства женской гигиены на работе


Фото Pixabay

Начиная с пятницы, работники всех регулируемых на федеральном уровне рабочих мест смогут получить доступ к бесплатным средствам для менструального цикла во время работы. Правительство назвало это большим шагом на пути к гендерному равенству на рабочем месте.

Около 18 000 рабочих мест, таких как аэропорты, банки и почтовые службы, теперь должны предоставлять бесплатные прокладки и тампоны сотрудникам.

Правительство заявило, что обеспечение доступа к этим средствам настолько же важным, как обеспечение работников туалетной бумагой.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Правительство заявило, что эта инициатива затронет почти 500 000 сотрудников по всей Канаде. 

Еще в мае министр труда Шеймус О'Риган объявил об изменениях в Трудовом кодексе Канады, которые потребуют предоставления бесплатных женских средств гигиены начиная с 15 декабря.

В целом по Канаде такие города, как Виннипег и Миссиссога запустили проекты, предлагающие бесплатные средства гигиены в муниципальных зданиях.

Согласно опросу, опубликованному в мае Plan International Canada, четверти женщин приходится выбирать между покупкой менструальных товаров и других предметов первой необходимости, таких как еда.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Эти работники в Канаде теперь смогут получать средства женской гигиены на работе

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи