Грядет забастовка пилотов крупной авиакомпании в Канаде: чего следует ожидать?


Фото Wikipedia

Пилоты WestJet направили руководству авиакомпании и федеральному правительству уведомление о забастовке на 72 часа, поскольку переговоры по соглашению затягиваются.

Из-за уведомления у многих канадцев, которые забронировали билеты на рейсы этой авиакомпании, возникли вопросы о том, чего им ожидать.

Ассоциация пилотов воздушных линий (ALPA), представляющая около 1600 летных экипажей WestJet и дочерней компании Swoop, в своем заявлении сообщила, что она была готова опубликовать уведомление в выходные, но отложила его, чтобы иметь возможность продолжить переговоры.

Задержка дала обеим сторонам время для рассмотрения дополнительных предложений, добавил профсоюз.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

"Несмотря на то, что по большинству не связанных с расходами статей был достигнут прогресс, стороны не смогли прийти к соглашению, которое будет отвечать наилучшим интересам всех вовлеченных сторон", - говорится в заявлении.

Профсоюз утверждает, что в среднем каждые 18 часов пилоты WestJet уходят из авиакомпании к ее конкурентам.

WestJet утверждает, что в этом году на работу было принято в три раза больше пилотов, чем уволилось.

В заявлении, сделанном на этой неделе, авиакомпания, базирующаяся в Калгари, сообщила, что ее пилоты являются одними из самых высокооплачиваемых в Канаде, но что контракт наравне с теми, которые недавно заключили некоторые американские группы пилотов, будет финансово невыполнимым и поставит будущее компании под угрозу.

WestJet заявила, что опубликование уведомления не означает, что будет объявлен перерыв в работе.

Однако в ближайшие дни она начнет принимать меры по минимизации возможных последствий, готовясь к работе по сокращенному расписанию с меньшим количеством рейсов Westjet и Swoop и заблаговременно планируя изменения и отмены рейсов.

В случае задержки или отмены рейсов авиакомпания заявила, что "пострадавшим клиентам будут возвращены деньги или предоставлено другое предложение, в зависимости от ситуации".

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Грядет забастовка пилотов крупной авиакомпании в Канаде: чего следует ожидать?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи