Как бюджет на 2023 год повлияет на иммиграцию в Канаду?


Фото Pixabay

Новый бюджет показывает планы Канады по расходам и отражает приоритеты нынешнего правительства. Он также показывает перспективы финансового и экономического здоровья Канады. Оба эти фактора являются основными в иммиграционной стратегии Канады.

Бюджет 2022 года предусматривал выделение $1,6 млрд в течение шести лет и $315 млн в текущем периоде для поддержки Плана иммиграционных уровней Канады и приема 500 000 новых постоянных жителей ежегодно к 2025 году. 

В этом году бюджет уделяет больше внимания расходам на здравоохранение, инициативам в области экологически чистой энергии и мерам по обеспечению доступности для канадцев, которые испытывают наибольшее давление от высокой инфляции.

Он содержит меры, которые влияют как на канадцев, так и на новоприбывших, например, создание национального плана стоматологического обслуживания для семей с доходом ниже $90 000 в год и создание безналогового сберегательного счета для жилья.  С 1 апреля финансовые учреждения смогут предлагать эти счета, чтобы предоставить покупателям жилья, впервые приобретающим дом, возможность накопить до 40 000 долларов, внося до 8 000 долларов в год. Взносы не будут облагаться налогом. 

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Иммиграционные программы Канады также выиграют от нового бюджета. Финансирование будет направлено на поддержку существующих программ и упрощение процесса рассмотрения заявлений. Бюджет 2023 года содержит дополнительные расходы на иммиграционную систему Канады в размере 55 миллионов долларов. Это в дополнение к почти $4,5 млрд. расходов, запланированных Министерством иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) на 2023-24 федеральный финансовый год.

Бюджет также предлагает расширить право на участие людей в программе электронного разрешения на въезд (ETA) для путешественников из стран с низким уровнем риска. Правительство утверждает, что эта мера обойдется в 50,8 миллиона долларов в течение четырех лет. Федеральное правительство надеется, что это сделает Канаду более привлекательным направлением для тех, кого оно считает надежными путешественниками, и высвободит ресурсы для проверки путешественников с высоким уровнем риска.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Как бюджет на 2023 год повлияет на иммиграцию в Канаду?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи