Как не стать жертвами мошенников в сфере недвижимости в Канаде: 5 важнейших советов


Фото Pixabay

Два канадских домовладельца недавно столкнулись со своими худшими кошмарами после того, как мошенникам удалось получить права собственности на их недвижимость и, используя поддельные удостоверения личности и поддельные подписи, украсть право собственности.

Наглое мошенничество с правом собственности на жилье, хотя и имевшее место в Онтарио, побудило Бюро по улучшению качества бизнеса (BBB), обслуживающее материковую часть Британской Колумбии, выпустить предупреждение с предостережением для местных жителей.

"Мошенничество с правом собственности представляет угрозу для канадской индустрии недвижимости и является потенциальным риском для каждого объекта", - говорит президент и генеральный директор Симона Лис.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Бюро по улучшению качества бизнеса опубликовало пять советов, как не стать жертвой мошенников:

1. Рассмотрите возможность приобретения титульного страхования, которое может стать "единственным спасением" в случае мошенничества.

2. По словам BBB, важно защищать личные данные, в том числе уничтожать документы с личной информацией, например, номерами банковских счетов.

3. Рекомендуется регулярно проверять кредитные отчеты, чтобы выявить несанкционированные запросы.

4. Проверяя активность банковских счетов, следует также проверять кредитные карты, говорит BBB. Иногда мошенники меняют адреса, связанные с банковским счетом. Если счета не приходят вовремя или вообще не приходят, рекомендуется позвонить кредитору для выяснения обстоятельств.

5. Если предполагается, что мошенник использовал чью-то личность, немедленно заморозьте на кредитные карты и банковские счета и сообщите в отделы по борьбе с мошенничеством.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Как не стать жертвами мошенников в сфере недвижимости в Канаде: 5 важнейших советов

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи