Канада близится к введению 4-дневной рабочей недели


Сокращение рабочего дня в Канаде

Фото Pixabay

По мере размывания границы между работой и домом многие сотрудники стали испытывать выгорание, настолько сильное, что недавнее исследование показало, что большинство канадцев были бы готовы работать четыре дня за ту же зарплату.

Теперь пилотная программа превратила эту мечту в реальность для десятков компаний по всей Канаде и США.

Под руководством 4 Day Week Global, некоммерческой группы стратегов и лидеров, выступающих за сокращение рабочего дня, пилотная программа стартовала 1 апреля.

"Все больше и больше компаний признают, что новый фронт конкуренции - это качество жизни, и что сокращенный рабочий день, ориентированный на продуктивность, станет тем средством, которое даст им это конкурентное преимущество", - сказал CNBC Джо О'Коннор, генеральный директор 4 Day Week Global.

Согласно статистике, приведенной на сайте организации, 78% сотрудников с четырехдневной рабочей неделей более счастливы и испытывают меньше стресса, а 63% предприятий считают, что им легче привлекать и удерживать сотрудников.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Рабочая неделя будет сокращаться до 32 часов в течение четырех дней вместо 40 часов в течение четырех дней. 4 Day Week Global называет это моделью 100-80-100, при которой сотрудники получают 100% зарплаты за 80% времени при сохранении 100% производительности.

Хотя организация не раскрывает, какие канадские компании в настоящее время участвуют в программе, уже известно о некоторых рабочих местах в стране, которые официально перешли на четырехдневную рабочую неделю.

ПО ТЕМЕ: Канадские работодатели вынуждены предлагать удалённую работу или гибрид для привлечения лучших кадров

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канада близится к введению 4-дневной рабочей недели

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи