Канада объявила о финансировании программы для доставки вакцины по всему миру


Вакцины в Канаде

Фото Pixabay

Премьер-министр Канады объявил о выделении 732 миллионов долларов на программу Access to COVID-19 Tools-Accelerator, которая поможет обеспечить доставку вакцин людям, нуждающимся в них больше всего. Джастин Трюдо сделал это объявление во время второго виртуального Глобального саммита по COVID-19.

Включая предыдущие объявления, эти средства обеспечат покрытие Канадой своей доли расходов в бюджетном цикле ACT-A на 2021-2022 годы.

ACT-A помогает преодолеть глобальное неравенство, предоставляя странам с низким и средним уровнем дохода доступ к тестам, лечению, вакцинам и средствам индивидуальной защиты против COVID-19.

Саммит был созван Соединенными Штатами Америки, поскольку появление и распространение новых штаммов COVID-19 (таких как Омикрон) усилило необходимость в стратегии, направленной на контроль COVID-19 во всем мире, в том числе среди групп населения высокого риска.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Трюдо подчеркнул, что поставки вакцин больше не являются ключевым препятствием в борьбе с COVID-19. По его словам, вместо этого проблема заключается в доставке вакцин в отдаленные населенные пункты.

Во время саммита Трюдо также подчеркнул роль дезинформации в подрыве доверия к вакцинам COVID-19, признав, что Канада и ее глобальные партнеры должны работать вместе, чтобы обозначить постоянную важность тестирования и лечения, как для выявления опасных вариантов, так и для сдерживания будущих вспышек.

ПО ТЕМЕ: В Канаде истек срок годности 1,5 миллиона доз вакцин от COVID

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канада объявила о финансировании программы для доставки вакцины по всему миру

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи