Канада продолжает борьбу против несправедливых пошлин США: по одному из кейсов достигнут успех


Фото Pixabay

Официальные лица Оттавы и Британской Колумбии приветствовали решение по Североамериканскому соглашению о свободной торговле, в котором говорится, что отдельные элементы расчета Соединенными Штатами пошлин на пиломатериалы из мягкой древесины противоречат законодательству этой страны.

В заявлении министра международной торговли Канады Мэри Ын говорится, что правительство удовлетворено тем, что комиссия по рассмотрению споров в рамках NAFTA согласилась с оспариванием так называемого "определения демпинга", принятого в США.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Согласно Закону о тарифах США, Министерство торговли определяет, продаются ли товары по цене ниже справедливой стоимости или же они пользуются субсидиями, предоставляемыми иностранными правительствами.

В заявлении Ын говорится, что пошлины на канадские пиломатериалы из мягкой древесины "необоснованны" и "единственным справедливым решением" является немедленная отмена их правительством США.

В заявлении говорится, что комиссия по NAFTA поручила Министерству торговли пересмотреть ключевые аспекты своего определения демпинга.

По словам министра, американские пошлины наносят ущерб людям по обе стороны границы, увеличивая стоимость материалов для американцев и создавая неопределенность для специалистов лесного хозяйства и населения Канады.

Ын заявила, что Канада "продолжит отстаивать интересы работников и промышленности Канады, производящей пиломатериалы из хвойных пород древесины, в ходе других судебных разбирательств по поводу необоснованных пошлин США".

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канада продолжает борьбу против несправедливых пошлин США: по одному из кейсов достигнут успех

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи