Канадские парламентарии против абортов?


Аборт в Канаде

Неизвестное число канадских парламентариев заблокировали предложение о признании "свободы выбора" в отношении абортов в Палате общин.

Депутат Кристин Нормандин выдвинула предложение, требующее единогласного согласия Палаты общин, чтобы подтвердить важность права на выбор.

"Были проведены консультации между сторонами, и я полагаю, что мы увидим единодушное согласие на следующее предложение: тело женщины принадлежит ей и только ей, и признать ее свободу выбора в отношении абортов по любой причине", - сказала Нормандин.

Предложения о единогласном согласии не являются голосованием и не фиксируют, кто из членов парламента выступает против них. Для того чтобы предложение о единодушном согласии было принято, требуется отсутствие отказов.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Одного выкрика "нет" достаточно, чтобы заблокировать принятие предложения.

Предложение поступило на фоне возмущения жителей США, вызванного сообщением Politico о том, что Верховный суд США после закрытого голосования принял решение об отмене постановления Roe v. Wade.

Дело Roe v. Wade было знаковым решением 1973 года, которое установило право на аборт в течение первого триместра беременности как конституционное право.

Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что его партия "никогда не отступит" от "защиты и продвижения прав женщин в Канаде и во всем мире".

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадские парламентарии против абортов?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи