Канадский университет создает уникальную в своем роде программу


Коренные народы Канады

В Университете Маунт Сент-Винсент в Галифаксе при поддержке федерального правительства создается новая программа по туризму коренных народов.

В MSVU говорят, что новая программа по получению высшего образования - первая в своем роде в Канаде.

Оттава выделит почти 2 миллиона долларов на программу "Туризм Кину", целью которой является устранение ограничений на получение послесреднего образования и создание дополнительных возможностей для будущих предпринимателей из числа коренного населения.

Программа разрабатывается лидерами коренных общин и членами университетской программы по туризму и гостиничному менеджменту.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

MSVU говорит, что программа туризма коренных народов будет делать упор на "видение двумя глазами". Это понятие было введено старейшиной племени ми'кмау Альбертом Маршаллом, который описывает его следующим образом:

"Видеть одним глазом, используя сильные стороны способов познания коренных народов, и видеть другим глазом, используя сильные стороны западных способов познания, и использовать оба этих глаза вместе".

Доктор Питер Момбуркетт, который является временным председателем кафедры бизнеса и туризма МГВУ, отмечает, что недавний отчет показывает, что сектор туризма коренных народов опережает канадскую туристическую активность, но обучение было названо препятствием для роста.

MSVU сообщает, что в настоящее время ведется работа по найму руководителя программы из числа коренных народов, который будет консультироваться с общинами коренных народов и представителями туристической индустрии в Атлантической Канаде. В команду также будут добавлены координатор программы из числа коренного народа микмау и консультант по образованию.

Ожидается, что программа начнется в сентябре 2024 года.

ПО ТЕМЕ: Первопоселенцы Канады не были рады присутствию Трюдо на мемориальном шествии

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадский университет создает уникальную в своем роде программу

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи