Канадское правительство будет делать выплаты на покупку продуктов


Фото Pixabay

В федеральном бюджете на 2023 год будет предусмотрена единовременная "продуктовая компенсация" для канадцев с низкими доходами. Она рассчитана на тех, кто испытывает трудности в связи с ростом цен на продукты.

Как сообщают источники, данная выплата будет представлена в федеральном бюджете во вторник и поможет почти 11 миллионам канадцев с низкими доходами.

Семейные пары с двумя детьми будут получать до 467 долларов, пожилые люди - 225 долларов, а одинокие граждане - 234 доллара.

По данным источников, пособие будет выплачиваться через систему налоговых льгот, как только законопроект об исполнении бюджета будет принят в Палате общин.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Повышение стоимости продуктов питания стало предметом парламентского расследования, в ходе которого руководители продуктовых компаний, включая председателя и президента компании Loblaw Галена Уэстона, были допрошены по вопросу о прибыли продуктовых магазинов.

Канадская пресса также сообщила, что бюджет будет включать в себя увеличение лимита снятия средств для RESP с $5000 до $8000; план по борьбе со скрытыми потребительскими сборами, которые увеличивают стоимость продукта или услуги; и налоговые льготы, ориентированные на чистые технологии.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадское правительство будет делать выплаты на покупку продуктов

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи