Канадское правительство взялось за “натуральную медицину”


Фото Pixabay

Новый план по принуждению больниц сообщать о неблагоприятном воздействии "натуральных медицинских продуктов", таких как травяные лекарства и добавки, стал неожиданностью для производителей, которые утверждают, что были застигнуты врасплох предложенными изменениями.

Федеральное правительство включило этот план в законопроект о бюджете на 2023 год, который все еще не был одобрен Палатой общин.

Согласно этому плану, натуральные лекарственные средства будут относиться к той же категории, что и фармацевтические препараты, если речь идет об их контроле после появления на рынке.

Включение натуральных медицинских препаратов в эту систему потребует от больниц сообщать о любых непредвиденных последствиях, связанных с ними.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Министр здравоохранения Жан-Ив Дюкло сказал, что это изменение призвано решить проблему того, что не все препараты в равной степени безопасны для употребления.

Хотя лекарственные средства натурального происхождения считаются менее опасными, чем некоторые рецептурные препараты, Канадская ассоциация фармацевтов неоднократно пыталась подчеркнуть, что при их использовании все же существует определенный риск.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадское правительство взялось за “натуральную медицину”

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи