Компания из Британской Колумбии получила разрешение производить кокаин без ведома высших чинов


Фото Pixabay

Ведущая компания по производству каннабиса Adastra Holdings Ltd. сообщила, что 17 февраля 2023 года Adastra Labs получила разрешение от Министерства здравоохранения Канады на внесение поправки, включающей кокаин в число веществ, которые Компания может легально хранить, производить, продавать и распространять.

Компания получила лицензию дилера контролируемых препаратов и веществ ("Лицензия дилера") 24 августа 2022 года. Лицензия дилера также позволяет Adastra иметь, производить, продавать и распространять до 1 000 граммов псилоцибина и псилоцина.

Однако оказывается, что премьер-министр Джастин Трюдо "удивлен не меньше", чем премьер-министр Британской Колумбии Дэвид Эби, узнав, что компания получила такое разрешение

Трюдо заявил, что федеральное правительство ведет переговоры с компанией Adastra Labs из Лэнгли, Британская Колумбия, об изменении формулировок своих заявлений, после того как компания заявила, что ищет способы включить кокаин в свой бизнес-план.

Эби заявил, что он "поражен" этой новостью, и что провинция не была уведомлена и Министерство здравоохранения Канады не консультировалось с ним по этому вопросу.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Далее компания объясняет, что планирует поддержать спрос на безопасное предложение, появившийся благодаря новой пилотной программе Британской Колумбии по декриминализации наркотиков.

"Снижение вреда - критически важная и актуальная тема, и мы остаемся на передовой в сфере регулирования наркотиков во всем мире", - сказал генеральный директор Adastra Майкл Форбс. 

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Компания из Британской Колумбии получила разрешение производить кокаин без ведома высших чинов

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи