Крупный банк Канады вдвое увеличил прогнозы о падении цен на недвижимость


Фото Pixabay

Один из крупнейших канадских банков прогнозирует более резкое падение цен на жилье на фоне "внезапного всплеска" предложения на некоторых рынках недвижимости.

TD Bank обновил свой прогноз, согласно которому цены на жилье упадут на 10% с уровня третьего квартала до начала следующего года. В сентябре он прогнозировал пятипроцентное падение.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

По словам экономистов банка, изменение прогноза объясняется двумя причинами: повышением прогноза доходности облигаций и "большим, чем ожидалось" ослаблением рынка жилья в Британской Колумбии и Онтарио.

"Соотношение продаж и новых объявлений в Онтарио упало до 39% в октябре с 63% в мае. В значительной степени причиной ухудшения этого показателя стал внезапный рост предложения", - считают они.

Сообщение TD появилось после того, как на прошлой неделе Канадская ассоциация недвижимости (CREA) сообщила, что на крупнейших рынках жилья Канады в октябре наблюдалось "значительное снижение" продаж.

По данным CREA, продажи жилья в октябре снизились на 5,6% по сравнению с предыдущим месяцем.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Крупный банк Канады вдвое увеличил прогнозы о падении цен на недвижимость

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи