Крупный канадский застройщик подает заявление о неплатежеспособности


Фото Pixabay

Появился первый признак начала нового этапа бурного периода на рынке жилья Метро-Ванкувера - компания Coromandel Properties заявила о неплатежеспособности в Верховный суд Британской Колумбии с просьбой о защите.

Крупный местный застройщик недвижимости, который в основном занимается проектами кондоминиумов, говорит, что он стремится изменить свое положение с помощью Закона CCAA.

С тех пор, как десять лет назад застройщик начал активно приобретать недвижимость, он собрал значительный портфель, в котором 16 действующих проектов недвижимости находятся в зоне риска.

В петиции говорится, что общая сумма непогашенного долга от этих проектов составляет около 700 миллионов долларов, причем каждый проект связаны с различными кредитами, зарегистрированными на эти земли.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Потенциал перестройки этих участков может привести к созданию в общей сложности 2 000 единиц кондоминиумов, арендного и социального жилья, исходя из проектов с уже определенным масштабом. Это весьма скромная цифра, поскольку она не включает в себя предлагаемые проекты, которые еще не вступили в стадию подачи официальной заявки в муниципальные органы власти, а также не включает долгосрочные, генерирующие аренду инвестиции в недвижимость, и проекты с нежилым использованием, включая несколько будущих гостиничных объектов.

В петиции застройщик утверждает, что в шатком положении компании частично виноваты дорогостоящие и медленные процессы утверждения решений города, включая многолетние и неопределенные рассмотрения заявок на перезонирование, длительные переговоры с городским персоналом по поводу выделенных взносов на благоустройство территории (CAC).

Если Coromandel Properties не получит защиты, предусмотренной CCAA, то, как предупреждает петиция, результатом станет невозможность изучить возможности реструктуризации, что может привести к необходимости "ликвидировать свои активы", учитывая, что резкий рост процентных ставок привел к снижению цен на недвижимость.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Крупный канадский застройщик подает заявление о неплатежеспособности

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи