Квебек закрывает популярный иммиграционный путь для студентов


Фото Pixabay

Квебек планирует закрыть иммиграционный путь для иностранных студентов, которые учатся в частных колледжах без финансирования.

Новые правила, объявленные во вторник правительством провинции в сотрудничестве с Оттавой, вступят в силу с сентября 2023 года.

Разрешение на работу смогут получить только те, кто завершил программу обучения в государственном или субсидируемом частном университете.

Возможность получения разрешения на работу была одним из основных аргументов в пользу не субсидируемых университетов, в которых плата за обучение достигает $25 000 в год.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Отчет Министерства высшего образования Квебека за 2021 год выявил недостатки в наборе персонала, коммерческой практике, управлении и условиях преподавания.

Министр труда Квебека Жан Буле и министр иммиграции Оттавы Шон Фрейзер в совместном заявлении сообщили, что изменения направлены на "устранение недостатков, выявленных в ходе расследования в отношении "некоторых не субсидируемых частных университетов".

Согласно заявлению, это позволит "гарантировать, что Квебек не будет использоваться как ворота к постоянному проживанию в Канаде".

ПО ТЕМЕ: Как уехать в Канаду: 14 способов в 2022 году

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Квебек закрывает популярный иммиграционный путь для студентов

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи