Новые температурные рекорды в Канаде: май стал чрезвычайно жарким


Фото Pixabay

В некоторых районах Канады температура воздуха сейчас намного выше средней нормы для мая. 

В западных районах Канады было побито несколько рекордов, в том числе в одном из городов Северо-Западных территорий, где температура была намного выше, чем во многих городах, расположенных гораздо южнее, и достаточно высокой, чтобы побить рекорд 125-летней давности.

Система высокого давления принесла повышенные температуры в некоторые районы Британской Колумбии, Альберты, Саскачевана, Манитобы и Северо-Западных территорий в начале этой недели.

Из-за ранней жары и отсутствия дождей на этой неделе в окрестностях Эдмонтона уже возникло три пожара.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

На севере, в Хей-Ривер столбик термометра поднялся до 31 градуса, что сделало среду самым теплым 3 мая в истории, побив предыдущий рекорд в 27,2 градуса в 1898 году.

Климатический атлас Канады, организация, занимающаяся обменом данными об изменении климата, сообщает, что в период с 1976 по 2005 год в этом районе в среднем за год наблюдалось всего 1,9 дня с температурой выше 30 градусов Цельсия, и ожидается, что в период с 2021 по 2050 год этот показатель увеличится до 5,3 дня.

Йеллоунайф также побил рекорд, впервые установленный в 1951 году. В среду температура в северном городе составила 22,1 °C.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Новые температурные рекорды в Канаде: май стал чрезвычайно жарким

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи