Один из популярнейших ТВ каналов могут запретить в Канаде из-за ЛГБТ


Фото Pixabay

Федеральный орган, отвечающий за регулирование радиовещания и телевидения Канады, рассматривает возможность запрета Fox News в пакетах кабельного телевидения Канады.

Канадская комиссия по радиовещанию и телекоммуникациям (CRTC) просит общественность высказаться по поводу того, следует ли исключить Fox News из списка каналов, разрешенных к распространению в Канаде.

Egale Canada, базирующаяся в Торонто группа по защите прав ЛГБТ, призвала CRTC провести обсуждение в открытом письме от 4 апреля, в котором говорится, что на канале приводились "ложные и ужасающие заявления" о трансгендерах, сделанные тогдашним ведущим Такером Карлсоном во время передачи от 28 марта.

Карлсон был уволен с Fox News на прошлой неделе, но представитель Egale сообщил, что канал все равно необходимо убрать из канадского эфира, ссылаясь на анти-ЛГБТ риторику других ведущих.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Согласно Закону Канады о вещании, CRTC не обязана открывать общественные слушания в ответ на каждую полученную жалобу, но может сделать это, "если убедится, что это будет в интересах общества".

По состоянию на утро пятницы, CRTC опубликовала более 50 комментариев, представленных общественностью. Большинство респондентов выступают против предложения запретить Fox News в канадских кабельных пакетах, при этом некоторые отмечают, что Карлсон, часто упоминаемый в письме, больше не работает на телеканал.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Один из популярнейших ТВ каналов могут запретить в Канаде из-за ЛГБТ

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи