Опрос: канадцы жалуются на растущий уровень шума


Фото Pixabay

В течение последних трех лет компании Research Co. и Glacier Media проводили опросы о том, как канадцы реагируют на шум. В опросе, проведенном в январе 2021 года, 27 процентов канадцев сказали, что в их городе или поселке стало более шумно. В августе 2022 года этот показатель резко возрос до 49 процентов. 

В этом месяце был проведен новый опрос, в котором большинство канадцев (54 процента) сказали, что их город или поселок стал более шумным за последний год.

Канадцы в возрасте от 18 до 34 лет чаще говорят, что в их городе или поселке сейчас более шумно (61%), чем канадцы в возрасте от 35 до 54 лет (50%) и в возрасте 55 лет и старше (53%). В трех провинциях - Британской Колумбии, Альберте и Онтарио - более трех из пяти жителей (61%) считают, что шум стал более серьезной проблемой. 

Только каждый пятый канадец (20 процентов) сказал, что его не беспокоит ни один из 16 различных шумов, которые он слышит, находясь дома. Это на два пункта меньше, чем в 2022 году, и значительно ниже, чем в опросе 2021 года (34 процента).

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

В этом году 32 процента канадцев заявили, что их беспокоил излишний шум от транспортных средств, например, мотоциклов и автомобилей. Хотя это все еще самый упоминаемый раздражитель, он снизился на четыре пункта по сравнению с 2022 годом. 

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Опрос: канадцы жалуются на растущий уровень шума

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи