Опубликован анализ главных причин отъезда иммигрантов из Канады


Фото Pixabay

Канада - одна из самых популярных стран для иммиграции, благодаря исключительному качеству жизни, надежной системе здравоохранения и образования, а также либеральной этике мультикультурализма.

Однако она не всегда является последней остановкой на пути иммигранта. Новое исследование StatCan выявило, что более 15% иммигрантов покидают Канаду в течение 20 лет после приезда.

Используя данные за период с 1982 по 2017 год, авторы исследования обнаружили, что 17,5% иммигрантов покинули Канаду в течение 20 лет после приезда, но если посмотреть на эти данные с другой стороны, то это означает, что более 80% иммигрантов, приехавших в Канаду за тот же период, решили остаться.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Еще меньшая часть (5,1 % иммигрантов) покинула Канаду всего через пять лет после приезда. Однако на то, решит ли иммигрант покинуть Канаду или нет, повлияло несколько факторов.

Среди иммигрантов, покинувших Канаду, были следующие общие черты:

  • Родившиеся на Тайване, в США, Франции, Гонконге или Ливане были наиболее склонны к эмиграции в течение исследуемого периода. И наоборот, меньше всего склонны к отъезду те, кто родился на Филиппинах, во Вьетнаме, Шри-Ланке или на Ямайке;
  • Те, кто не имел детей, с большей вероятностью иммигрируют, чем те, кто имел;
  • Bммигранты, принятые по категориям "инвестор" и "предприниматель", с большей вероятностью эмигрируют, в то время как иммигранты, принятые по категориям "беженец" или "лицо, осуществляющее уход", с меньшей вероятностью это сделают.

Авторы исследования также пришли к выводу, что эмиграция, по-видимому, имеет явную зависимость от уровня образования: то есть более образованные иммигранты с гораздо большей вероятностью покинут Канаду, чем те, кто имел более низкий уровень образования.

Одна из хорошо задокументированных причин - проблемы с интеграцией на канадском рынке труда.
Другие причины могут включать проблемы с адаптацией к канадской культуре или языкам, суровую зимнюю погоду в Канаде, а также личные причины иммигрантов (например, смерть близкого человека или уникальная возможность трудоустройства за границей). Пожилые иммигранты также могут эмигрировать из Канады, чтобы выйти на пенсию в своей родной стране.

ВНИМАНИЕ: наша команда разработала полезный учебный курс "Самостоятельная иммиграция в Канаду по системе Express Entry" где мы досконально объясняем, как набрать нужный проходной балл и самостоятельно подать заявку на иммиграцию. Подробности тут.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Опубликован анализ главных причин отъезда иммигрантов из Канады

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи