Почему иммиграционная система Канады на уровень выше остальных?


Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Поддержка иммиграции в Канаде сводится к следующим 4 факторам: история, география, господдержка и политика.

Канада имеет историю иммиграции. За исключением коренных народов страны, все канадцы являются иммигрантами или потомками иммигрантов. Таким образом, Канада была в состоянии успешно принимать людей из самых разных слоев общества на протяжении большей части существования страны. Это было не всегда так, поскольку прошлое Канады также было отмечено нетерпимостью, но страна стала более открытой для разнообразия после окончания Второй Мировой Войны и в настоящее время является одним из самых мультикультурных обществ в мире.

География Канады также очень благоприятна для ее иммиграционной системы. В отличие от Соединенных Штатов, государств-членов Европейского Союза и других западных стран, которые постоянно испытывают значительные нерегулярные миграционные потоки, Канада географически изолирована, что означает, что она может осуществлять строгий контроль за тем, кто въезжает в страну. Нелегальная миграция в Канаду в последние годы усилилась, что в определенной степени подрывает доверие общественности к иммиграционной системе, однако в Канаде существует общее убеждение в том, что иммиграционная система страны находится под контролем, что снижает озабоченность по поводу иммигрантов, которые представляют угрозу для безопасности и финансов.

Хорошие государственные меры по поддержке  — главная причина, по которой канадцы поддерживают иммиграцию. Канада долгое время была блестящим городом на холме на иммиграционном фронте, определяя эффективную политику и реформируя ее по мере необходимости, чтобы служить общественным интересам. Она оперирует более чем 80 путями иммиграции экономического класса, так что иммигранты с различными навыками могут принести пользу его экономике. Канада также инвестирует больше, чем любая другая страна в мире (более 1,5 млрд. долларов в год) в услуги по расселению иммигрантов, такие как поддержка занятости, чтобы помочь вновь прибывшим интегрироваться экономически и социально.

Четвертая причина, по которой Канада стоит выше остальных, — это политика. Более 20% канадцев являются иммигрантами в первом поколении, и независимо от того, являются ли они иммигрантами в первом, втором или третьем поколении, они, как правило, проживают в крупнейших городах страны: Торонто, Монреаль, Калгари и Ванкувер. Политические партии должны заманивать иммигрантов в такие богатые голосами города, если они хотят иметь возможность сформировать правительство. По мере того как Канада будет принимать все больше иммигрантов, доля иммигрантов в населении страны будет расти, что еще больше усилит влияние избирателей-иммигрантов и еще больше ослабит стимулы для политических партий проводить кампании на антииммигрантских платформах.

По теме: Иммиграция в Канаду 2020

Источник

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Почему иммиграционная система Канады на уровень выше остальных?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи