Правительство Канады отчиталось об отставании в выдаче паспортов: удалось ли решить проблему?


Фото Pixabay

Федеральное правительство объявило о решении проблемы массового отставания в рассмотрении заявлений на получение паспорта. Министр социального развития Карина Гулд объявила, что 98 процентов просроченных заявлений уже обработаны.

К октябрю большинство заявлений на получение новых паспортов обрабатывалось вовремя, но тысячи людей, подавших заявления до этого, все еще сталкивались с чрезмерными задержками.

"Отставание практически ликвидировано", - заявила Гулд на пресс-конференции.

Пандемия вызвала почти двухлетнее затишье в подаче заявлений на получение паспортов, но как только люди снова начали путешествовать, спрос на новые паспорта резко вырос.

Этот всплеск привел к длинным очередям и длительному ожиданию получения проездных документов.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

По словам Карины Гулд, те немногие люди, которые все еще ждут, могут оказаться в затруднительном положении по нескольким причинам. Некоторые заявления являются более проблемными, например, из-за вопросов опеки над детьми.

Ожидается, что в этом финансовом году Service Canada обработает до 3,5 миллионов паспортов, что вдвое больше, чем в прошлом году. Ожидается, что в течение следующих нескольких лет ежегодно будет поступать от трех до пяти миллионов заявлений.

Хорошей новостью, по словам Гулд, является то, что Служба Канады будет лучше справляться с таким уровнем спроса, чем прошлой весной.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Правительство Канады отчиталось об отставании в выдаче паспортов: удалось ли решить проблему?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи