Правительство Канады продлило программу экстренных виз для украинцев


Министр иммиграции Шон Фрейзер объявил, что правительство Канады продлевает действие канадско-украинского разрешения на срочные поездки (CUAET) для украинцев, находящихся за рубежом, до 15 июля 2023 года.  

Нынешние обладатели CUAET смогут отправиться в Канаду до 31 марта 2024 года, а те, кто уже находится в Канаде, смогут продлить или скорректировать свой временный статус до той же даты без взимания платы. 

Украинцы и члены их семей по-прежнему будут иметь доступ к услугам по обустройству, включая одноразовую безналоговую финансовую поддержку и доступ к экстренному размещению на срок до двух недель по прибытии в Канаду.

В рамках CUAET украинцы и их ближайшие родственники любой национальности могут находиться в Канаде в качестве временных резидентов до трех лет. Меры CUAET также дают украинцам, уже находящимся в Канаде, возможность продлить свой статус гостя, разрешение на работу или учебу.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

По состоянию на 16 марта этого года 943 730 украинцев подали заявления на получение CUAET, и 616 429 из них были одобрены. Однако только 190 970 человек прибыли в Канаду. CUAET - это в первую очередь гостевая виза, но украинцы могут одновременно подать заявление на получение открытого разрешения на работу на бесплатной основе.

В качестве дополнительной меры поддержки Министерство иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) обеспечивает приоритетное рассмотрение всех заявлений на получение CUAET. Кроме того, участники CUAET не обязаны платить пошлину при сдаче биометрических данных.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Правительство Канады продлило программу экстренных виз для украинцев

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи