В Канаде истекает срок действия программы CUAET для украинцев: подробная статистика


Фото Pixabay

Канада с самого начала поддерживает тех, кто пострадал от российского вторжения в Украину. В рамках ответных мер правительство Канады ввело специальные программы, чтобы помочь тысячам граждан Украины и членам их семей. Программа CUAET подойдет к концу 31 марта этого года, поэтому пришло время подвести итоги по количеству принятых украинцев. 

В рамках программы CUAET по суше в Канаду прибыло 24,929 человек, а по воздуху 159,979. Всего Агентство пограничных служб Канады получило 922,386 заявлений от украинцев, из которых 603,681 были одобрены службой. Разрыв между одобренными заявлениями и приехавшими по ним украинцами оказался чрезвычайно велик. 

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Министр иммиграции Канады "в ближайшее время" представит обновленную информацию о будущем программы экстренных виз для украинцев поскольку все чаще звучат призывы к правительству объявить о ее продлении.

По словам защитников, отсутствие твердых гарантий того, что программа будет действовать и после этой даты, порождает неопределенность и даже панику среди украинцев, которые все еще хотят приехать в Канаду.

В ответ представитель офиса Фрейзера намекнул на скорое объявление относительно программы CUAET, но не предоставил конкретики.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде истекает срок действия программы CUAET для украинцев: подробная статистика

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи