Правительство Канады сменило тактику ведения переговоров с бастующими


Фото Pixabay

В открытом письме, адресованном канадцам, федеральное правительство изложило свою позицию по четырем ключевым вопросам в ходе переговоров с Альянсом государственных служащих Канады (PSAC), что свидетельствует об изменении стратегии ведения переговоров.

Повышение заработной платы, установление договоренностей касательно организации удаленной работы, запрет на передачу работы субподрядчику и приоритет для старших сотрудников в случае сокращения штата - четыре "ключевых" требования, которые остаются в силе, написала президент Совета казначейства Мона Фортье.

В письме Совет казначейства подтвердил свое предложение о 9-процентном повышении заработной платы в течение трех лет, что, по словам Совета, обеспечит среднему работнику дополнительные $6 250 в год и соответствует рекомендациям сторонней Комиссии по общественным интересам.

Согласно письму, правительство также согласилось выплатить премию за подписание контракта каждому члену совета, но размер премии не был указан.

Ранее PSAC требовал повышения заработной платы на 4,5 процента каждый год в 2021, 2022 и 2023 годах. Однако стало известно, что профсоюз отказался от общего повышения на 13,5 процента.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Что касается удаленной работы, то в открытом письме Совет казначейства заявил, что предлагает совместно с профсоюзом пересмотреть существующую директиву.

Национальный президент PSAC Крис Эйлвард Эйлвард уверен в том, что соглашение по этому вопросу может быть достигнуто.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Правительство Канады сменило тактику ведения переговоров с бастующими

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи