Представители Украины в Канаде требуют от университетов принятия мер в связи с этой проблемой


Старший советник по вопросам политики Украинско-канадского конгресса (УКК) Орест Закидальский сказал, что университеты несут "ответственность за обеспечение безопасной среды" для своих студентов.

"Поскольку мы видим антиукраинские граффити, антиукраинские нападки и тому подобное - это ответственность университетов", - сказал он.

Закидальский добавил, что хотя УКЦ планирует обратиться в университеты по поводу антиукраинского преследования, эта проблема не ограничивается кампусами.

Закидальский также сообщил, что УКЦ обратился к федеральному правительству с просьбой создать целевую группу для борьбы с антиукраинскими преследованиями.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Украинский клуб Карлтона также осудил дискуссию, которая состоялась на прошлой неделе в кампусе университета под названием "Война в Украине: каков путь к миру?

Она была организована Советом мира Оттавы, группой, выступающей за разоружение и дипломатическое решение конфликтов. Совет отрицает, что мероприятие было пророссийским.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Представители Украины в Канаде требуют от университетов принятия мер в связи с этой проблемой

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи