Противоречивый налог на недвижимость в Ванкувере все же был введён


Фото Pixabay

Противоречивое повышение среднего налога на недвижимость на 10,7% было одобрено городским советом Ванкувера.

Увеличение налога на недвижимость на 10,7%, основанное на оценочной стоимости имущества, на 1% выше, чем увеличение на 9,7%, предложенное городским персоналом в прошлом месяце.

По данным городского штаба, утвержденное повышение налога на недвижимость приведет к среднему увеличению налога на недвижимость на $124 для кондоминиума или страты (оцененной в $759 000), $213 для общей жилой недвижимости (оцененной в $1,3 млн), $326 для дома на одну семью (оцененного в $2 млн) и $549 для коммерческой недвижимости (оцененной в $1,1 млн).

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

После повышения налога на недвижимость операционный бюджет Ванкувера в 2023 году вырастет до $1,97 млрд по сравнению с $1,75 млрд в 2022 году, что является одним из самых больших годовых увеличений за всю историю. 

Увеличение операционного бюджета покрывает значительную инфляцию расходов в экономике, повышение оплаты труда городского персонала в связи с предстоящими коллективными договорами, дополнительное финансирование Департамента полиции Ванкувера (VPD), включая дополнительных полицейских, необходимость пополнения резервного фонда чрезвычайных обстоятельств муниципалитета, а также ускорение замены устаревшей инфраструктуры, особенно канализации.

В дополнение к тому, чтобы наверстать упущенное в связи с последствиями пандемии и инфляцией, было установлено, что в течение последнего десятилетия муниципальные власти значительно недоинвестировали в основные обязанности и услуги. Было высказано предположение, что предыдущие городские советы принимали решения о направлении финансирования на неосновные обязанности и неосновные услуги, которые с тех пор стали структурной частью муниципального бюджета - проблема, которую необходимо решить, отделив их от городской деятельности.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Противоречивый налог на недвижимость в Ванкувере все же был введён

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи