Соглашение не было достигнуто: началась крупнейшая в истории Канады забастовка госслужащих


Фото Pixabay

Члены Альянса государственных служащих Канады (PSAC) объявили, что они прекратят работу с 12 часов дня по восточному времени 19 апреля, положив начало одной из крупнейших забастовок в истории Канады.

Это решение было принято после того, как переговоры о заключении соглашения с федеральным правительством не увенчались успехом.

"Мы все еще находимся за столом переговоров, и мы продолжим их", - заявила национальный президент PSAC Крис Эйлвард.

Многие сотрудники работают в офисе только два или три дня в неделю, но Эйлвард говорит, что для получения выплаты за забастовку им придется каждый день сканировать штрих-код в месте проведения пикета.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Повышение заработной платы было главным предметом переговоров, и профсоюз также настаивает на том, чтобы в новом коллективном договоре были прописаны возможности работы на дому.

PSAC является крупнейшим профсоюзом в федеральном государственном секторе Канады и представляет 155 000 работников, 35 000 из которых - работники Канадского налогового агентства.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Соглашение не было достигнуто: началась крупнейшая в истории Канады забастовка госслужащих

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи