В этой провинции Канады в ближайшие 30 лет ожидаются экстремально жаркие погодные условия


Фото Pixabay

В Британской Колумбии температура растет тревожными темпами, поскольку климатический кризис все сильнее давит на провинцию.

Новое исследование Университета Ватерлоо дает прогноз о том, чего ожидать в ближайшие три десятилетия по всей стране, и есть поводы для беспокойства.

Эксперты выделили так называемые "красные зоны" в стране. Одна - вдоль северного побережья озера Эри через долину реки Святого Лаврентия в Онтарио и Квебеке, другая - в прериях вдоль границы с США и на больших участках Британской Колумбии.

Что касается Британской Колумбии, исследователи обнаружили, что такие населенные пункты, как Камлупс и Келоуна, столкнутся с более сильной жарой, Нижний материк не исключение.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

"Жара является ключевой проблемой в наших городах", - сказала управляющий директор по климатоустойчивой инфраструктуре Джоанна Эйкем при факультете окружающей среды Университета Ватерлоо.

"В наших городах может быть на 10-15 градусов жарче, чем в прилегающих районах, только из-за искусственных поверхностей, которые нагреваются и отдают тепло", - пояснила она.

Эйкем считает, что люди не понимают, насколько это серьезная проблема.

"Даже если мы сократим выбросы парниковых газов, мы не вернемся к нормальным климатическим условиям. Это фактически необратимо. Дело только в том, насколько критической будет ситуация,  в том числе с точки зрения выбросов".

Она советует рассмотреть возможность увеличения зеленого пространства вокруг домов, например, создание тень под деревом.

Группа исследователей из Университета Ватерлоо считает, что различные уровни власти должны принять должны  меры для решения проблемы экстремальной жары.

Со своей стороны, федеральное правительство обозначило ряд целей в своей Национальной стратегии адаптации, включая ликвидацию смертности от экстремальной жары к 2040 году.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В этой провинции Канады в ближайшие 30 лет ожидаются экстремально жаркие погодные условия

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи