В Канаде компании используют неординарные способы удержания сотрудников


Фото Pixabay

39-летняя Тоня Джонсон одинока, поэтому она замораживает свои яйцеклетки, чтобы выиграть еще немного времени до создания семьи.

Эта процедура стоит дорого - до 15 000 долларов за один цикл замораживания яйцеклеток с медикаментами, что делает ее недоступной для многих.

Но Джонсон работает в одной из растущего числа компаний в Канаде, предлагающих замораживание яйцеклеток в качестве медицинского пособия для сотрудников.

"Я провела большую часть своих 30 лет, сосредоточившись на карьере, но однажды я хотела бы иметь семью. Просто для меня это еще не произошло", - говорит руководитель отдела коммуникаций в Канаде и Латинской Америке компании Snap Inc., создавшей социальную сеть Snapchat.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Сохранение фертильности, или замораживание яйцеклеток или спермы, предлагается некоторыми работодателями как часть расширенного пакета льгот по лечению бесплодия и планированию семьи.

Эксперты говорят, что дополнительная медицинская страховка дает некоторым компаниям преимущество на жестком рынке труда при удержании и привлечении работников.

Хранение яйцеклеток в течение нескольких месяцев после процедуры извлечения часто бывает бесплатным, но может стоить до 50 долларов в месяц или 600 долларов в год.
Хотя замораживание яйцеклеток постепенно становится все более популярным в Канаде, только около пяти процентов компаний предлагают льготы, покрывающие эту процедуру, по сравнению с примерно 40 процентами в США, согласно отчету национальной организации по вопросам фертильности Fertility Matters Canada.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде компании используют неординарные способы удержания сотрудников

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи