В Канаде падает популярность электромобилей среди населения: цифры и факты


Фото Pixabay

Канада по-прежнему стремится к нулевому уровню выбросов углекислого газа, в том числе благодаря требованиям, согласно которым к 2026 году не менее 20 процентов продаж автомобилей должны приходиться на электромобили (EV). Однако новый отчет свидетельствует о снижении интереса к этой продукции и заставляет задуматься о том, достижима ли эта цель.

Сайт AutoTrader.ca опубликовал топ самых популярных автомобилей, которые искали на его площадке в 2023 году. Становится ясно, что число желающих приобрести EV снизилось по сравнению с предыдущим годом.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

В 2022 году на фоне рекордно высоких цен на бензин и растущей инфляции, около 68 процентов покупателей автомобилей, не имеющих EV, выразили намерение приобрести его. В этом году намерение приобрести электрический автомобиль снизилось до 56 процентов, и хотя это все еще больше половины опрошенных канадцев, снижение оказалось значительным.

Среди канадцев, которые заявили, что не планируют пересаживаться на электромобиль, 40 процентов назвали главной причиной цену автомобиля, а также процентные ставки и инфляцию.

По данным AutoTrader, только один из 10 канадцев владеет электромобилем, и хотя интерес к альтернативным видам топлива увеличился по сравнению с прошлым годом, в целом на сайте компании поисковые запросы об электромобилях составляют менее трех процентов.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде падает популярность электромобилей среди населения: цифры и факты

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи