В Канаде планируют увеличить допустимое содержания каннабиса в съедобных продуктах


Фото Pixabay

Канадское антимонопольное ведомство поддерживает некоторые давние требования индустрии каннабиса, включая ослабление ограничений на упаковку каннабиса и корректировку ограничений на количество психоактивного компонента марихуаны в съедобных продуктах.

В документе, представленном Министерству здравоохранения Канады и комиссии, рассматривающей законодательство о конопле, Антимонопольное ведомство предлагает изменение ограничений на содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) и предоставление компаниям, производящим коноплю, большей свободы в отношении упаковки и маркетинга как способа повышения конкуренции.

По данным исследования, проведенного Министерством здравоохранения Канады в 2022 году, почти половина из 10 048 респондентов, употреблявших каннабис в прошлом году, приобрели это вещество исключительно из легальных источников, что больше, чем 43 процента в 2021 году.

Некоторые считают, что реальная доля нелегального рынка выше из-за стигмы, связанной с открытым употреблением каннабиса.

Их призывы к изменениям усилились в последние месяцы после того, как в прошлом году Оттава начала пересмотр Закона о каннабисе, который устанавливает ограничения на покупку и хранение, а также требования безопасности при выращивании, продаже и транспортировке этого вещества.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Заинтересованные стороны сообщили бюро, что увеличение лимита до 100 мг "может сделать съедобные продукты с каннабисом более привлекательными для потребителей, особенно для тех, кто в настоящее время получает их с нелегального рынка".

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде планируют увеличить допустимое содержания каннабиса в съедобных продуктах

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи