В Канаде растет число случаев сексуальной эксплуатации детей через соц.сети: как это предотвратить?


Фото Pixabay

Представители правоохранительных органов и правительства утверждают, что с 2020 года наблюдается рост использования социальных сетей, таких как Snapchat, для привлечения и сексуальной эксплуатации детей и молодежи.

Они считают, что этот рост отчасти связан с увеличением времени пребывания у экрана в результате пандемии COVID-19.

В Лондоне, Онтарио, полиция получила многочисленные сообщения о том, что взрослые используют социальные сети для неподобающего общения с несовершеннолетними, включая обмен интимными фотографиями и видео, а также сексуальное домогательство.

Например, в декабре 50-летнему Дэвиду Г. Николу из Лондона были предъявлены обвинения во второй раз, после того как он якобы выдавал себя за 14-летнего мальчика, чтобы заниматься секс-распространением среди подростков. Ему были предъявлены обвинения в более чем 30 преступлениях сексуального характера, совершенных начиная с 2018 года.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Чего следует остерегаться детям?

  • Преступники часто выдают себя за кого-то из окружения ребенка (например, за ребенка из другой школы в этом районе, за друга друга и т.д.).
  • Если кто-то, с кем ребенок познакомился в Интернете, пытается перенести общение с одной платформы на другую (например, с Instagram на Snapchat).
  • Комментарии сексуального характера, особенно в раннем возрасте.
  • Натравливание детей на родителей или высказывания о том, что родители слишком строги или не понимают их.
  • Настойчивость (например, если кто-то раздражается, когда ребенок не отвечает в течение определенного времени, или когда ребенок отказывается отправлять фотографии или видео).
  • Принуждение ребенка удалить сообщения, которыми он обменивался, или угроза причинения себе вреда, если ребенок не продолжит общение.
  • Чрезмерные комплименты и лесть, обещания лучшей жизни.
  • Не общайтесь с незнакомцами.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде растет число случаев сексуальной эксплуатации детей через соц.сети: как это предотвратить?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи