В Канаде выпущен новый запрет на содержание слонов и обезьян в неволе


Фото Pixabay

В соответствии с новым федеральным законодательством, представленным на этой неделе, канадские зоопарки не смогут принимать новых слонов и обезьян, за исключением особых случаев.

Законопроект S-15 предусматривает запрет на все новые виды животных, содержащихся в неволе, за исключением случаев, когда лицензия выдается в целях охраны природы, проведения исследований или в интересах животного.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Он также полностью запрещает использование слонов и обезьян в качестве развлекательных объектов, хотя в настоящее время это не распространяется на шоу, где люди могут прокатиться на слоне.

Сенатор от Саскачевана Марти Клайн является автором законопроекта в Сенате и утверждает, что он может и должен привести к "первому в мире законодательному отказу от содержания слонов в неволе на национальном уровне".

В настоящее время в Канаде в неволе содержатся более 20 слонов и около 30 обезьян.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В Канаде выпущен новый запрет на содержание слонов и обезьян в неволе

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи