В канадских компаниях продолжаются массовые сокращения: список компаний и количество уволенных


Канадская экономика остаётся в непростой ситуации на фоне надвигающейся рецессии, из-за чего многие работодатели вынуждены сокращать рабочие места, чтобы оставаться на плаву. 

Canadian Press собрала статистику по увольнениям в канадских компаниях на 14 марта.

Более 30.000 работников уже были сокращены с начала года, и основные волны сокращений произошли в IT секторе, а также в секторе розничной торговли.

Подробнее о сокращениях в IT секторе среди таких компаний как Meta и Twitter, мы писали в недавней статье. Там же мы разбирали, как это влияет на рынок труда Канады.

И если еще недавно основная доля сокращений приходилась на международные компании, в этом году огромное количество локальных канадских компаний начали объявлять о сокращениях. Так, сеть универмагов Nordstrom объявила о закрытии всех своих канадских магазинов, оставив без работы 2 500 сотрудников.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Мы опубликовали полный список компаний, а также статистику по количеству сокращений в нашем Telegram-канале. Там же люди делятся в комментариях своими историями из разных компаний, что позволяет получить более детальное представление о рынке. Будем рады, если вы поделитесь своим мнением, а также ситуацией в вашей индустрии. 

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
В канадских компаниях продолжаются массовые сокращения: список компаний и количество уволенных

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи