Число арендаторов жилья в Канаде достигло исторического максимума


Фото Pixabay

Экономисты Royal Bank of Canada говорят, что в стране зафиксировано рекордное число арендаторов жилья, поскольку за последнее десятилетие число людей, снимающих жилье, увеличилось в три раза по сравнению с домовладельцами.

Помощник главного экономиста Роберт Хоуг и экономист Рейчел Батталья в своем отчете отмечают, что в 2021 году две трети канадских семей владели своим домом, но число канадских арендаторов растет все быстрее.

Данные переписи населения, которые они проанализировали, показывают, что в прошлом году почти пять миллионов семей арендовали жилье, в котором они жили, по сравнению с 4,1 миллиона десятилетием ранее.

Экономисты говорят, что миллениалы, родившиеся между 1981 и 1996 годами, частично стимулируют рост аренды, поскольку их показатели владения недвижимостью отстают от показателей предыдущих поколений в том же возрасте, и они сталкиваются с еще более высокими ценами на жилье, чем их предшественники.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

Бэби-бумеры, родившиеся между 1946 и 1964 годами, также играют свою роль, опередив миллениалов как самую быстрорастущую группу арендаторов за последнее десятилетие.

Экономисты прогнозируют, что этот растущий спрос окажет "огромное" давление на фонд арендного жилья в стране и потребует согласованных усилий со стороны политиков и застройщиков для удовлетворения этих потребностей.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Число арендаторов жилья в Канаде достигло исторического максимума

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи