Иностранные студенты в Канаде требуют сделать возможность полноценно работать постоянной


Фото Pixabay

Иностранные студенты и правозащитные группы Канады заявляют, что временная отмена Оттавой ограничения на количество часов, которые студенты могут работать вне кампуса каждую неделю, должна стать постоянной.

В прошлом году федеральное правительство отменило ограничение на 20 часов работы вне кампуса в неделю во время занятий. Эксперимент, затронувший более 500 000 студентов, должен завершиться в этом году.

"Прошедший год был довольно удачным с точки зрения финансов, поскольку я смог работать по 40 часов в неделю и в итоге оплатить свое обучение", - говорит иностранный студент Университета Саскачевана Крунал Чавда.

По словам 20-летнего студента, у него около 40 тыс. долл. студенческих кредитов, и он смог выплатить 10 тыс. долл. за счет работы на полную ставку, но такая возможность исчезнет с наступлением нового года.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

По его словам, инфляция увеличила его бюджет на продукты со 100 до 300 долл. в месяц.

"Я не раз оказывался в ситуациях, когда думал: "Так, могу я купить это или нет?" В основном все сводится к предметам первой необходимости, а не к тому, что хочется", - сказал он.

Студентка четвертого курса психологического факультета Университета Манитобы Ана София Диас говорит, что работа на полную ставку очень помогла ей. 

За последний год она смогла внести 10 000 долл. в счет погашения своих студенческих кредитов, но беспокоится о будущем.

"Это, безусловно, расстраивает и обескураживает", - сказала она. "Мало того, что нам приходится платить больше за обучение, так у нас еще и отбирают средства, которые мы стремимся использовать для оплаты этих счетов".


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Иностранные студенты в Канаде требуют сделать возможность полноценно работать постоянной

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи