Изменения в банковском секторе Канады: чего ждать от 2024 года?


Фото Pixabay

Федеральное правительство одобрило сделку по поглощению HSBC Canada RBC, а в следующем году клиенты банковских учреждений смогут увидеть, чем обернется это приобретение.

Вот некоторые другие изменения, которые ожидаются в банковском секторе Канады в 2024 году:

Открытый банкинг

В осеннем экономическом заявлении федеральное правительство сообщило, что в бюджете на 2024 год будет представлен закон о создании открытой банковской системы.

Открытый банкинг облегчит канадцам и малым предприятиям безопасный обмен финансовыми данными между сервисами, включая такую опцию, как приложения для ведения бюджета.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Единый орган для рассмотрения банковских жалоб

Федеральное правительство в своем бюджете на 2022 год заявило, что оно примет закон о введении единого органа по рассмотрению жалоб. 

Ускоренные платежи

Некоммерческая группа Payments Canada, владеющая и управляющая платежной инфраструктурой в стране, уже давно работает над тем, чтобы внедрить практически мгновенный клиринг платежей. Это означает, что платеж по кредитной карте будет проходить мгновенно, а не через несколько дней, как это иногда бывает в выходные и праздничные дни, а также увеличит прозрачность платежей.

Не в поле зрения: пересмотр тарифов

Организация Democracy Watch недавно отметила, что наряду с частичным выполнением некоторых предвыборных обещаний 2021 года, федеральное правительство не добилось никакого прогресса в выполнении своего обязательства "расширить полномочия Агентства по защите прав потребителей финансовых услуг Канады по пересмотру тарифов, взимаемых банками, и внесению изменений, если они являются завышенными".

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Изменения в банковском секторе Канады: чего ждать от 2024 года?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи