Как Канада привлекает новых иммигрантов в небольшие города


Изображение Christophe Schindler с сайта Pixabay

За последние двадцать лет Канада стремилась привлечь больше иммигрантов в свои небольшие города. Главным инструментом, который она использовала для достижения этой цели, была Провинциальная иммиграционная программа (PNP).

PNP удалось эффективно сократить долю иммиграции в три крупнейшие провинции Канады (Онтарио, Квебек и Британскую Колумбию) с 85 процентов, когда программа была запущена в 1999 году, до примерно 70 процентов сегодня.

С другой стороны, федеральное правительство Канады и ее провинции и территории признают, что можно сделать больше для поощрения иммиграции в небольшие города. Об этом свидетельствует тот факт, что федеральное правительство в последние годы запустило много новых программ, таких как Atlantic Immigration Pilot (AIP), Rural and Northern Immigration Pilot (RNIP), и планирует запустить новые программы, такие как Муниципальная иммиграционная программа (MNP).

Различные провинции используют потоки PNP, чтобы помочь городам за пределами своих столиц привлечь больше иммигрантов. Например, в начале 2020 года Онтарио запустит новый региональный пилотный проект по иммиграции в рамках своей PNP. Онтарио продолжает осуществлять эту инициативу, поскольку почти 80 процентов его иммигрантов приезжают в столичный регион (район Большого Торонто), что означает, что многие города по всей провинции борются за привлечение достаточного количества иммигрантов для поддержки своей экономики.

В 2018 году 64% новых иммигрантов в Канаду обосновались в крупнейших городах страны (Торонто, Монреаль, Ванкувер и Калгари). Это имеет смысл, поскольку иммигранты ищут четыре вещи, и эти города высоко оцениваются во всех этих категориях: возможности трудоустройства, существующие иммигрантские сообщества, поддержка поселений и адекватная инфраструктура, такая как общественный транспорт.

Таким образом, ясно, что Канаде предстоит проделать большую работу, чтобы помочь новым иммигрантам понять преимущества строительства жизни за пределами больших городов.

По теме: В Канаде действует более 80 иммиграционных программ экономического класса

Источник

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Как Канада привлекает новых иммигрантов в небольшие города

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи