Канадцы готовятся к забастовке этой крупной продуктовой сети


Фото Wikipedia

Для многих канадцев цены в продуктовых магазинах оказались последней каплей: группа разочарованных покупателей по всей Канаде планирует в мае начать месячный бойкот магазинов, принадлежащих Loblaw.

Эмили Джонсон считает, что члены сообщества "нашли время для организации движения" с целью показать крупной продуктовой сети, что у их терпения есть предел.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Она рассказала CityNews, что число подписчиков на ее сабреддите выросло на тысячи всего за последние пару недель.

В сообщении на сабреддите говорится, что пользователи "видели сотни товаров по завышенным ценам, бестолковые предложения, гнилые продукты и многое другое". Кто-то даже выложил буклет с 2019 года для сравнения цен с нынешними, и это вызвало еще одну волну недовольства.

По ее словам, идея бойкота возникла благодаря обсуждениям в Интернете.

"Наша команда модераторов посчитала, что наша роль - организовать этот бойкот, помочь вовлечь людей в него и распространить новости", - говорит она.

Пока неясно, сколько людей примут участие в бойкоте. Однако, по словам Джонсон, движение получило широкую поддержку в Интернете, особенно на западном и восточном побережьях.

Недавно Статистическое управление Канады сообщило, что в январе цены на продуктовые товары выросли на 3,4 процента в годовом исчислении, по сравнению с 4,7 процента месяцем ранее.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадцы готовятся к забастовке этой крупной продуктовой сети

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи