Канадская компания сможет использовать экстази для лечения посттравматических расстройств


Фото с Wikipedia

Компания по производству психоделиков из Британской Колумбии получила федеральное разрешение на использование МДМА для лечения более дюжины людей, страдающих посттравматическим стрессовым расстройством.

Numinus, медицинская компания из Ванкувера, специализирующаяся на исследованиях психоделиков, будет лечить 20 человек, страдающих посттравматическим расстройством, с помощью терапии на основе МДМА. В понедельник она подтвердила, что исследование получило одобрение регулирующих органов Министерства здравоохранения Канады.

Этот шаг связан с растущим объемом исследований, направленных на выявление преимуществ МДМА для здоровья, особенно при лечении ПТСР. Предыдущие клинические испытания, проведенные Многопрофильной ассоциацией психоделических исследований (MAPS), показали, что через два месяца после лечения, включавшего три сеанса терапии с использованием МДМА, более половины испытуемых больше не имели диагноза ПТСР.

MAPS спонсирует исследование Numinus.

МДМА, обычно называемый экстази, контролируется в соответствии с Законом о контролируемых наркотиках и веществах и является незаконным для использования, если это не разрешено в медицинских или научных целях. Одобренные исследования используют МДМА медицинского класса в условиях клинического наблюдения.

Доктор Девон Кристи, директор по медицинским и терапевтическим услугам Numinus, возглавляет исследование в Ванкувере, которое, по ее словам, будет основываться на том, как можно проводить терапию с использованием МДМА. Она говорит, что цель состоит в том, чтобы понять, как лечение может быть использовано в "реальных условиях", и установить рекомендованные стандарты.

Участники встретятся с двумя психиатрами на нескольких сеансах, включая подготовительный сеанс и сеанс изучения лекарственных препаратов, который длится целый день. Во время сеанса приема наркотиков участники также проводят время, слушая музыку. Кабинеты созданы для того, чтобы успокаивать, в том числе там много растений и зелени, в отличие от традиционной клинической обстановки.

В предыдущих клинических испытаниях пациенты получали лечение и проводили там ночь в качестве меры предосторожности. Это не потребуется в рамках исследования Numinus.

Numinus планирует начать набор участников этим летом.

По теме: Канадские медсестры теперь смогут выписывать лекарства для лечения наркомании

Источник


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Канадская компания сможет использовать экстази для лечения посттравматических расстройств

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи