Личная информация пользователей Amazon Canada была выставлена на всеобщее обозрение в неожиданном месте


Фото Pixabay

Житель Оттавы Артур Стюарт заявил, что был "удивлен" и "обеспокоен", узнав, что посылка, которую он вернул в центр обработки заказов Amazon в Миссиссоге (Онтарио), недавно была продана в магазине ликвидационных товаров в Торонто - при этом на наклейке с товаром были четко видны его полное имя, домашний адрес и номер телефона.

"Меня беспокоит то, что они не принимают адекватных мер для защиты частной жизни людей", - отметил Стюарт.

Было обнаружено, что личные данные трех десятков человек выставлены на всеобщее обозрение в двух точках магазинов Top Binz.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Компания Top Binz закупает грузовики с возвращенными товарами у Amazon и других интернет-магазинов через дистрибьютора и перепродает их населению по низким ценам.

Внутри магазинов покупатели просматривают корзины, наполненные всевозможными потребительскими товарами - от детских игрушек до бытовых товаров и электроники. Товары выставляются без коробок, в оригинальной упаковке или в коробках для доставки, некоторые с сохранившимися транспортными ярлыками, и продаются по фиксированным ценам.


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Личная информация пользователей Amazon Canada была выставлена на всеобщее обозрение в неожиданном месте

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи