Многие приезжие украинцы не могут устроиться на работу в Канаде по этой причине


Вячеславу Самсоненко необходимо как минимум два года опыта, чтобы работать профессиональным инженером в Канаде.

Поэтому, как и многие другие новички, он устроился на работу, не соответствующую его квалификации, и сейчас упорно трудится, чтобы продвинуться вверх.

Самсоненко, который переехал в Канаду в мае прошлого года, спасаясь от войны в Украине, знал, что два десятилетия опыта работы в этой области не будут иметь значения в Канаде.

Но ему удалось найти работу в той же отрасли в течение месяца после прибытия в Канаду.

"Я рад быть здесь, в Канаде, (и) заниматься любимым делом", - сказал Самсоненко, который работает оценщиком в строительной компании из Британской Колумбии.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

По его словам, найти работу в предпочитаемой отрасли было несложно, но должно пройти время, прежде чем он сможет стать профессиональным инженером-строителем в Канаде - для этого ему придется написать ряд тестов и продолжать набираться опыта.

Ситуация Самсоненко не уникальна. Люди, работающие в сфере иммиграции, говорят, что новоприбывшим часто трудно найти работу, соответствующую их квалификации или предыдущему опыту работы.

Отсутствие социальных навыков и культурной интеграции - одни из самых больших проблем для работодателей, принимающих новичков на работу.

Мы сотрудничаем с компанией, которая предоставляет различные услуги, связанные с помощью в поиске работы в Канаде, такие как:

  •  Составление резюме и мотивационного письма на английском 
  •  Создание аккаунта в LinkedIn 
  •  Подготовка к интервью на английском

Заявку можно оставить тут.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Многие приезжие украинцы не могут устроиться на работу в Канаде по этой причине

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи