Налоговое агентство Канады назвало предложение правительства «пощечиной»: протесты продолжаются


Фото Pixabay

Лидеры профсоюза, представляющего 35 000 бастующих работников Налогового агентства Канады, говорят, что последнее предложение правительства не соответствует договоренности, достигнутой в понедельник со 120 000 других государственных служащих.

Они заявили, что если правительство не представит справедливое предложение по зарплате, бастующие работники CRA будут присутствовать на съезде либералов в Оттаве.

В понедельник PSAC и Совет казначейства достигли предварительного соглашения о прекращении забастовки, которое включало 12,6-процентное повышение заработной платы с растущим процентом в течение четырех лет.

Президент Профсоюза работников налоговой службы Марк Бриер сказал, что на этой неделе обе стороны сделали несколько уступок, но назвал последнее предложение CRA "пощечиной".

"Наши работники очень рассержены и устали ждать", - сказал он.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

В понедельник CRA в своем заявлении сообщило, что агентство и профсоюз возобновили переговоры, чтобы "как можно скорее заключить новый договор, справедливый для работников и приемлемый для налогоплательщиков".

Профсоюз изначально требовал повышения заработной платы на 22,5 процента в течение трех лет, что, по его словам, соответствовало бы инфляции.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Налоговое агентство Канады назвало предложение правительства «пощечиной»: протесты продолжаются

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи