Сколько жилья надо построить в Канаде чтобы устранить жилищный кризис к 2030?


Строительство домов в Канаде

Фото Pixabay

В новом докладе Канадской ипотечной и жилищной корпорации (CMHC) говорится, что к 2030 году жилищный фонд страны должен увеличиться до более чем 22 миллионов единиц, чтобы обеспечить доступность жилья для каждого жителя Канады.

По данным жилищного агентства, при сохранении нынешних темпов строительства к 2030 году будет построено еще 2,3 миллиона единиц жилья, в результате чего общее количество жилья в стране составит около 19 миллионов. Это означает, что для достижения цели, указанной в отчете, необходимо дополнительно 3,5 миллиона единиц жилья.

CHMC отмечает, что две трети дефицита жилья приходится на Онтарио и Британскую Колумбию.

В 2003 и 2004 годах для покупки среднего дома в Онтарио среднестатистической семье пришлось бы отдать около 40 процентов своего дохода, а в Британской Колумбии - около 45 процентов. По состоянию на 2021 год эта цифра приблизилась к 60 процентам.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости

В докладе говорится, что дополнительное предложение потребуется и в Квебеке, поскольку доступность жилья в этой провинции снизилась за последние несколько лет.

Достижение доступности жилья для всех жителей Канады потребует от застройщиков повышения производительности труда и полного использования земельных владений для строительства большего количества жилья, считают в CMHC.

Подписывайтесь на наш ютуб канал чтобы не пропускать последние новости Канады:


Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Сколько жилья надо построить в Канаде чтобы устранить жилищный кризис к 2030?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи