Трюдо сообщил о разработке плана по финансированию строительства жилья


Фото Pixabay

Премьер-министр Джастин Трюдо сообщил мэрам канадских городов, что его правительство осенью представит новый долгосрочный план развития инфраструктуры, направленный на увеличение количества доступного жилья по всей стране.

Выступая на конференции мэров больших городов Федерации канадских муниципалитетов в Торонто, Трюдо сказал, что прибережет детали плана на осень, но пообещал, что он "будет иметь самое непосредственное отношение к жилью".

"Доступ к полному финансированию будет зависеть от того, насколько конкретные и амбициозные обязательства по строительству жилья вы возьмете на себя", - сказал он.

"Это означает, что чем более амбициозными будут ваши цели по строительству жилья, тем более щедрыми мы сможем быть в партнерстве с вами".

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

Активисты жилищного строительства приветствовали эту идею, заявив, что привязка крупных государственных инвестиций к жилью является одним из важных способов решения жилищного кризиса.

Директор по политике Канадской ассоциации жилищного строительств Джейкоб Горенкофф считает, что эта инициатива является одним из наиболее эффективных политических рычагов, которые может использовать правительство.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Трюдо сообщил о разработке плана по финансированию строительства жилья

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи