5% канадцев не смогут полноценно пользоваться приложениями от Meta в ближайшее время


Фото Pixabay

Компания Meta начала блокировать доступ некоторых канадских пользователей Facebook и Instagram к новостному контенту или его публикации до конца месяца.

Этот шаг, о котором медиа-гигант объявил в четверг в своем посте в блоге, является реакцией на предстоящее принятие законопроекта C-18, Закона о новостях в Интернете.

Facebook заявил, что будет вынужден блокировать новостной контент на своих платформах в Канаде, если законопроект будет принят, что может произойти уже в этом месяце, поскольку он в настоящее время рассматривается в Сенате.

Среди прочих условий, законопроект потребует от технологических гигантов платить канадским медиа-компаниям за размещение ссылок на их контент в Интернете.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

От одного до пяти процентов из 24 миллионов канадцев, пользующихся Facebook или Instagram, будут задействованы в пробной блокировке, которая уже начала проводиться.

Тестирование подразумевает, что пользователь не будет видеть ссылки на статьи или видео от издателей новостей нигде в своей ленте. Пользователю также будет запрещено делиться таким контентом с другими людьми.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
5% канадцев не смогут полноценно пользоваться приложениями от Meta в ближайшее время

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи