Исследование: малые и средние предприятия в Канаде все чаще внедряют ИИ в работу


Фото Pixabay

Если вы владеете малым бизнесом, то каждая минута на счету. Имея меньше рук и ресурсов, чем их конкуренты на рынке, малые и средние предприятия Канады (SMB) не могут позволить себе тратить драгоценное время и силы на выполнение рутинных и трудоемких задач. Несмотря на очевидные преимущества, которые технологии искусственного интеллекта могут предложить SMB, многие из них до недавнего времени отставали в адаптации и внедрении этих технологий.

Недавнее исследование показало, что среди малых и средних предприятий страны наблюдается переход к реальным действиям в отношении ИИ. Опасения по поводу навыков и безопасности были выделены как основные барьеры для внедрения ИИ, но данные, предоставленные Microsoft, подтверждают, что с правильной поддержкой и обучением SMB могут раскрыть преобразующий потенциал ИИ.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Исследование, проведенное Edelman Mexico и Microsoft в январе этого года среди руководителей канадских малых предприятий (от 1 до 250 сотрудников), выявило, что 78% предприятий активно стремятся к внедрению ИИ, а 65% поощряют своих сотрудников к его использованию. Статистическое управление Канады подчеркивает, что малые и средние предприятия являются основой экономики страны, составляя почти 98% всех работодателей и обеспечивая работой около двух третей всех сотрудников, а также производя более половины ВВП сектора бизнеса.

Такое огромное влияние говорит о том, что более продуктивный и успешный сектор малого бизнеса будет способствовать укреплению канадской экономики.

Среди тех малых предприятий, которые уже работают с технологиями ИИ, от 66 до 76% компаний считают, что он положительно влияет на производительность компании, повышая качество работы, удовлетворенность клиентов и вовлеченность сотрудников. В частности, они сообщают о среднем повышении производительности на 31%.

При этом малые предприятия обеспокоены своей способностью обеспечить надежную киберзащиту в ходе цифровой трансформации, и почти половина из них подчеркивает, что им необходимо повысить квалификацию сотрудников, чтобы они могли эффективно использовать эти инструменты.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Исследование: малые и средние предприятия в Канаде все чаще внедряют ИИ в работу

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи