Исследование недвижимости Канады: куда лучше ехать иммигрантам в данный момент?


Фото Pixabay

В недавнем докладе Канадской ипотечной и жилищной корпорации (CMHC) говорится, что в ближайшие два-три года приобретение жилья станет более доступным в прериях.

Отчет был опубликован 27 апреля и содержит прогноз предложения и стоимости жилья на период с 2023 по 2025 год.

В отчете также приводится некоторая информация о перспективах аренды жилья в стране. В нем говорится, что доступность аренды также будет снижаться из-за превышения спроса над предложением, особенно в Ванкувере и Торонто, где проживает наибольшее количество новоприбывших в стране.

Если рассматривать ситуацию в региональном контексте, то прерии и Атлантический регион отличаются большей стабильностью.

В отчете говорится, что это связано с гораздо меньшим сокращением объемов строительства жилья в 2023 году.

Средняя цена дома в этих провинциях составляет менее 470 000 долларов, согласно последним данным Канадской ассоциации недвижимости.

ВНИМАНИЕ! В связи с последними блокировками, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости 

В отчете также говорится, что в 2023 году в Калгари будет наблюдаться замедление роста цен на жилье из-за снижения спроса на отдельно стоящие дома в пользу таунхаусов и кондоминиумов. По мере того, как все больше людей будут нуждаться в этих более недорогих домах, ожидается, что цены на рынке будут снижаться.

В трех самых густонаселенных провинциях Канады, по прогнозам, произойдет значительное снижение объемов строительства жилья по сравнению с другими регионами страны.

В Торонто, Ванкувере и Монреале расположены крупнейшие в Канаде рынки жилья, и они уже сообщают об ограниченности предложения домов.

Атлантический регион, включающий Новую Шотландию, Нью-Брансуик, Остров принца Эдуарда, Ньюфаундленд и Лабрадор, оценивается как умеренный по сравнению с другими регионами в отчете.

В Галифаксе, крупнейшем городе региона, цены на жилье неуклонно снижаются с максимума, достигнутого в апреле 2022 года. Однако количество выставленных на продажу домов невелико, что способствует росту цен. В отчете говорится, что город по-прежнему считается довольно доступным для покупателей с более дорогих рынков.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Исследование недвижимости Канады: куда лучше ехать иммигрантам в данный момент?

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи